Министерством транспорта и дорожного хозяйства продолжается работа по расчистке дорог Саратовской области, сообщили Saratovnews в пресс-службе ведомства.
"Сегодня ночью на работах по уборке региональных автодорог от снега было задействовано 186 единиц спецтехники, на обработку обледенелых участков дороги израсходовано 252 тонны печаносоляной смеси", - сообщила Анна Константинова, сотрудник минтранса.
По словам собеседника, на данный момент осадки в виде снега по области прекратились, спецтехника расчищает обочины дорог, особое внимание уделяется трассам с интенсивным движением автотранспорта.
"Министерство транспорта и дорожного хозяйства призывает саратовцев по возможности воздержаться от использования личного транспорта, чтобы не мешать работе спецтехники, и сообщать о фактах халатности дорожных служб при уборке региональных дорог на "горячую линию 240-240", - заявила представитель министерства.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит