Арестованный и разыскиваемый автомобиль приставы нашли у здания УФССП

09 февраля 2011 - 16:46

Редкая удача улыбнулась судебным приставам. Автомобиль "ВАЗ-2114", который был арестован у банковского должника и тщательно от них укрывался, был обнаружен припаркованным неподалеку от здания УФССП. Подробности Saratovnews сообщил Андрей Склемин, старший помощник прокурора города.

Из-за кризиса мужчина не смог вовремя выплатить кредит, взятый на покупку катера. "10 сентября 2009 года Волжским районным судом было принято решение, по которому с 36-летнего Алексея Егорова в пользу одного из банков должна быть взыскана задолжность по кредитному договору в размере более 411 000 рублей", - рассказал представитель надзорного органа.

По словам прокурора, мужчина денежные средства в установленный срок не выплатил, всвязи с этим было обращено взыскание на залоговое имущество, лодочный мотор марки "Ямаха", катер "Нептун", а также аресту был подвергнут автомобиль Егорова марки "ВАЗ-2114" 2006 года выпуска, который приставы оценили в сумму 200 000 рублей.

"Долгое время машину от приставов Егоров скрывал, то она в Краснодаре у друга, то в гараже, а замок не работает, потом сказал, что автомобиль вовсе украли. А потом взял, и сам подъехал на "четырнадцатой", припарковал буквально за два квартала от здания УФССП. Приставы увидели и арестовали транспортное средство"
, - сказал Андрей Склемин.

Согласно статье 312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации) должник был приговорен к 200 часам обязательных работ.

Последние новости
17 января 2026