Главная / Происшествия / В сауне летного городка возник пожар

В сауне летного городка возник пожар

14 февраля 2011 - 11:19

В Энгельсе Саратовской области в результате пожара в сауне казармы было эвакуировано 300 человек, сообщили Saratovnews в региональном МЧС.

13 февраля в 16.05 загорелась сауна в 3-этажном здании казармы в летном городке. Из помещения было эвакуировано 300 человек. Ликвидация пожара зафиксирована в 16.30. На место происшествия от МЧС выезжали 14 единиц техники и 35 человек личного состава.

"Стоит отметить, что в тушении пожара принимали участие сотрудники Минобороны", - пояснила собеседник из ГУ МЧС России по Саратовской области.

Также на пожарах в минувшую субботу погибло двое мужчин.

12 февраля около 1.00 в Ленинском районе Саратова огнем был уничтожен частный деревянный дом, общая площадь возгорания составила 80 кв.м. В огне прогиб мужчина, личность которого пока не установлена.

"Ликвидация пожара в 1.19. На место тушения выезжали 4 автоцистерны и 14 человек личного состава", - сказали в пресс-центре ведомства.

В тот же день в Балаково Саратовской области около 0.00 из-за неосторожного обращения с огнем при курении в нетрезвом состоянии полностью выгорел частный деревянный дом.

Общая площадь пожара составила 81 кв.м. В огне погиб 33-летний житель города.

"Ликвидация в 0.19. На место тушения выезжали 4 автоцистерны и 16 человек личного состава", - заключила собеседник.

Последние новости
17 января 2026