Евгений Шлычков, кандидат в депутаты Энгельсского районного собрания, начал суд со своим оппонентом на выборах и однопартийцем-единороссом Василием Синичкиным. Шлычков хочет снять Синичкина с выборов за якобы проведенный подкуп избирателей, которого насчитывал 12 эпизодов, пишет "Коммерсант".
"Синичкин, как утверждает Евгений Шлычков, в феврале этого года за свой счет застраховал от несчастного случая всех школьников и педагогов третьей и пятой школ, расположенных на территории округа. Страховку в 15 тыс. рублей в подарок от Василия Синичкина, по словам господина Шлычкова, получили 1449 человек", - сообщает издание.
Также Синичкину вменяется розыгрыш среди школьных учителей и директоров 25 путевок на стажировку во Францию, Финляндию и Великобританию, и даже непосредственный "подкуп" избирателей, когда представители кандидата вроде как предлагали 500 рублей за голос на выборах.