Главная / Политика / Адвокат Лысенко обжаловал дело о взятке

Адвокат Лысенко обжаловал дело о взятке

02 марта 2011 - 11:59

Станислав Зайцев, адвокат Михаила Лысенко, обжаловал очередное постановление о возбуждении уголовного дела в отношении своего подзащитного. В этот раз Лысенко подозревают в получении взятки.

"Обвинение моему подзащитному еще не предъявляли, - сообщил Зайцев корреспонденту Saratovnews. - Нам известно, что вынесено постановление о возбуждении уголовного дела против Лысенко по статье 290.4 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору или организованной группой в крупном размере). К сожалению сведения, которые содержатся в данном постановлении, разглашать пока не могу, там гриф секретности и тайна следствия на него распространяется. Но единственное, что могу сказать, я обжаловал это постановление вчера в судебном порядке, по закону в течение 5 дней жалоба должна быть рассмотрена", - рассказал адвокат арестованного главы района.

Правозащитник не исключает, что заявление на Михаила Алексеевича мог написать Лев Борисов, председатель ЖСК "Волжские паруса". Напомним, в январе он был арестован по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 160.4 УК РФ (растрате, совершенной организованной группой либо в особо крупном размере). Якобы он присвоил себе 8 млн. рублей, принадлежащих жилищному кооперативу.

Последние новости
29 апреля 2024