Главная / Происшествия / Директор управляющей компании подозревается в крупном мошенничестве

Директор управляющей компании подозревается в крупном мошенничестве

28 марта 2011 - 17:29

Директор управляющей компании ООО "Домкомплекс" подозревается в крупном мошенничестве, сообщил Saratovnews Юрий Маркулев, заместитель прокурора Саратова.

"Прокуратурой города была проведена проверка исполнения жилищного законодательства в части оплаты коммунальных платежей управляющими компаниями, осуществляющими свою деятельность на территории Октябрьского района Саратова", - начал собеседник.

Выяснилось, что ООО "Домкомплекс" осуществлял сбор денежных средств с населения за жилищно-коммунальные услуги, в том числе и для перечисления их поставщикам теплоэнергоресурсов, перед которыми в итоге директор организации Владимир Самохотин имеет задолжность более 9 млн. рублей.

"Для сокрытия мошеннических действий он заключил с одним из ИП договор на оказание сопутствующих аудиторских услуг и рассчитался с предпринимателем из собранных с населения денег. В частности, за три устные консультации Самохотин отдал 1 млн 77 тыс. рублей. Вместо оплаты задолжности за энерготеплоресурс"
, - рассказал Юрий Александрович.

По словам прокурора, 23 марта было возбуждено уголовное дело по статье 159.4 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверия совершенное в особо крупном размере). "Санкция за подобного рода предусматривает наказание до 10 лет тюрьмы, и штраф в 1 млн. рублей", - резюмировал зампрокурора.

Последние новости
17 января 2026