Главная / Происшествия / Несовершеннолетний грабитель использовал противогаз в качестве маски

Несовершеннолетний грабитель использовал противогаз в качестве маски

31 марта 2011 - 12:41

В Энгельсе Саратовской области задержан несовершеннолетний грабитель, который, совершая преступления, надевал на голову противогаз.

Как сообщили Saratovnews в милиции, 24 марта около 21.50 сотрудник завода "Сигнал" задержалась на работе и в позднее время возвращалась домой. 27-летняя девушка вышла на улицу и заметила, что за ней следят два парня.

"Гражданка направилась в сторону остановки "Заводская" в районе Энгельсского мясокомбината, проходила по аллее расположенной у ДК "Восход". Вскоре пострадавшая заметила, как из неосвещенного парка вышел злоумышленник и направился к ней, второй остался стоять в стороне. Девушка пыталась выйти на трассу, но грабитель с противогазом на голове уже приблизился к жертве вплотную. Он пытался выхватить сумку у потерпевшей, та оказала сопротивление. В ходе потасовки, с ее кармана выпал мобильный телефон фирмы "Самсунг". Неизвестный схватил аппарат и убежал в неизвестном направлении, девушка стала кричать", - рассказали в УВД по городу Энгельсу.

По словам милиционера, вчера правоохранители задержали 16-летнего подростка, который, как выяснилось, не раз преступал черту закона. "Второго злоумышленника активно ищут. Возбуждено уголовное дело по статье 161.2 УК РФ "Грабеж", - рассказал собеседник для Saratovnews.