Главная / Происшествия / Следователь составил хронологию убийства женщины сосулькой

Следователь составил хронологию убийства женщины сосулькой

01 апреля 2011 - 11:57

В течение нескольких дней будет возбуждено уголовное дело по факту гибели от ледяной глыбы женщины из Балашова, сообщил Saratovnews Иван Макаров, следователь Балашовского СО СУ СКР.

"В тот день около 17.30 потерпевшая со своей знакомой шла мимо дома №9 на улице Привокзальной. Практически пройдя двор, гражданка уже собиралась дорогу переходить, произошел сход большого пласта снега с крыши жилого здания. Удар пришелся ей на голову, женщина погибла на месте происшествия. Вторая гражданка отделалась ушибами", - восстановил хронологию событий Макаров.

По словам следователя по делу, в настоящее время проводится проверка, устанавливается какая именно управляющая компания, несет ответственность. "В общем, сложная система. Как только найдем виновного, возбудим уголовное дело. В ближайшие 3-4 дня все выяснится. Представители управляющих компаний говорят, что работы по уборке снега на крыши данного дома проводились. По все видимости, только по бумаге", - предположил Иван Владимирович.

Напомним, вчера около 18.30 на улице Привокзальной Балашова с крыши пятиэтажного дома ледяная глыба упала на двух женщин. Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть 60-летней гражданки, вторую женщину, ей около 50 лет, с травмами головы госпитализировали в центральную районную больницу.

Последние новости
17 января 2026