Главная / Общество / Дан старт санитарной очистке города

Дан старт санитарной очистке города

04 апреля 2011 - 13:09

Сегодня в Саратове началось проведение весенних работ по благоустройству и санитарной очистке городских территорий. Контролировать их проведение должен замглавы саратовской админитсрации по городскому хозяйству Валерий Васильев.

В рамках работ по благоустройству планируется: ремонт и окраска контейнеров для сбора твёрдых бытовых отходов, уборка территорий школ, лечебных учреждений, училищ, ВУЗов и прилегающих к ним территорий. Помимо этого предполагается провести обрезку и посадку деревьев и кустарников, посев газонов, уборку парков, скверов, бульваров, садов, зелёных зон, а так же ликвидировать несанкционированные свалки.

Директорам организаций было рекомендовано привлечь своих сотрудников к участию в весенних работах, навести санитарный порядок на прилегающих к организациям территориях. Кроме того администрация рекомендовала УВД провести проверку несанкционированной торговли на территории города, а так же самовольной расклейки объявлений на фасадах зданий и сооружений.

Последние новости
28 июня 2026
27 июня 2026