Финансовое положение Москвы в скором времени ухудшится, считает депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин. С таким заявлением он выступил на партийном пленуме в Москве, сообщается на сайте КПРФ.
"Можно сделать прогноз, что к концу 2012 года финансово-бюджетное положение столицы существенно ухудшится, - считает Госдеп. - Уже сегодня обостряется целый ряд социальных проблем. Например, уже более года не индексируется так называемая "московская надбавка" к пенсии. И это в условиях галопирующей инфляции. Этого нет и в планах мэрии. Тарифы на проезд в транспорте в Москве - самые высокие в Российской Федерации. И толком властями ничего не делается для их сдерживания и сокращения. Стоимость единого проездного билета в Москве более, чем в полтора раза выше месячной стипендии студента", - посетовал Рашкин, выступая на пленуме.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.