В Саратовской области четверо местных жителей подозреваются в бандитизме, сообщили Saratovnews в региональном СУ СК. Устойчивая вооруженная группа совершала нападения на граждан в городе Балаково на протяжении 13 лет.
"6 апреля СУ СК по Саратовской области возбудило уголовное дело по статье 209 УК РФ (бандитизм) в отношении лиц, подозреваемых в совершении убийств и покушений на убийства граждан с 1994 года по 2007 год на территории города. В ходе следствия в одно производство соединено несколько уголовных дел в связи с тем, что данные преступления совершены устойчивой вооруженной бандой, созданной в целях нападения на граждан с применением огнестрельного оружия и взрывных устройств", - рассказали в региональном ведомстве.
По словам собеседника, выявить и пресечь преступную деятельность указанной банды, а также задержать всех ее активных членов, включая организатора и руководителя, стало возможным благодаря совместным действиям следователей СУ СК России по Саратовской области и сотрудников ОРЧ № 3 при ГУВД по Саратовской области.
Расследование уголовного дела продолжается.