Главная / Общество / Предложено закрывать клубы, где употребляют наркотики

Предложено закрывать клубы, где употребляют наркотики

14 апреля 2011 - 15:51

Возможность ужесточить наказание за склонение детей и подростков к употреблению наркотиков, рассмотрели участники, прошедшего вчера, круглого стола, с участием представителей областного УФСКН. Помимо этого, участники "стола" обратили особое внимание на усиление уголовной ответственности за сбыт наркотиков в учреждениях детского спорта и образования. Было предложено даже закрывать клубы и прочие досуговые учреждения, администрация которых не препятствует употреблению наркотиков среди своих посетителей.

Рассматривалась возможность прекращения уголовного преследования в отношении совершивших преступления небольшой тяжести (до 2 лет лишения свободы) и желающих пройти курс лечения от наркотической зависимости и социальной реабилитации. Помимо этого участники "стола" затронули тему нераспространения рекламы наркотиков для детей, через Интернет и СМИ.

Свои предложения и рекомендации участники круглого стола, по итогам совещания, отразили в резолюции, которую направили в различные инстанции законодательной и исполнительной власти.

Последние новости
17 января 2026