Главная / Происшествия / Возбуждено дело по вымогательству миллиона у главы района

Возбуждено дело по вымогательству миллиона у главы района

15 апреля 2011 - 10:51

Вчера СУ СК возбуждено уголовное дело по факту вымогательства денежных средств у Андрея Козлова, главы Красноармейского района. 12 апреля были задержаны двое подозреваемых.

По версии следствия, в течение месяца 21 и 31-летние граждане требовали у главы миллион рублей, угрожая расправой ему, супруге и маленькому ребенку. Отметим, что молодому главе района осенью исполнится 34 года.

Как оказалось, преступники находились в селе Первомайское Красноармейского района. И терроризировали председателя заксобрания при помощи телефона и почтовой связи. Угрозы приходили с начала марта, а 6 апреля Козлов не выдержал и написал заявление в СО СУ СКР по Заводскому району Саратова.

Было возбуждено уголовное дело по статье 163 пункты а, г УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия).

Последние новости
17 января 2026