В эти минуты в зале заседаний Собрания депутатов Энгельсского района происходит процедура переизбрания нового главы. С некоторым опозданием, уже после начала, в зал явились все депутаты заксобрания, в том числе и отстраненный глава Евгений Шлычков. Придя в зал, Евгений Иванович занял место рядом с председательствующим Виктором Журиком.
Депутат Сергей Канчер внес кандидатуру Дмитрия Лобанова на пост главы района, Татьяна Петровская предложила в качестве кандидата Евгения Шлычкова.
В эту минуту с предвыборной речью выступает Дмитрий Лобанов, который сразу же признался, что не подготовил выступление. "Я хоть и был рядовым депутатом, но я вникал в жизнь района", - сообщил собравшимся кандидат от фракции "Единая Россия".
Петровская попросила перечислить все направления его будущей деятельности. "Все лучшее, что у нас есть, будем продвигать", - ответил Лобанов.