Главная / Общество / Чернобылец вызвался помочь в ликвидации аварии на АЭС "Фукусима"

Чернобылец вызвался помочь в ликвидации аварии на АЭС "Фукусима"

05 мая 2011 - 13:44

Житель Балаково, инженер-атомщик Сергей Казарин, предложил свою помощь в ликвидации последствий на аварии АЭС "Фукусима". Мужчина даже написал письмо премьер-министру РФ Владимиру Путину, сообщив, что желает помочь гражданам Японии, сообщает "БалаковоМедиа".

Опыт в ликвидации техногенных катастроф у Казарина уже есть. Он участвовал в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Участие в той спасательной операции сильно сказалось на его здоровье. От полученного в Чернобыле облучения у мужчины выпали все зубы, резко ухудшилось здоровье. Несмотря на это, он вызвался помочь в ликвидации аварии на "Фукусиме", почти сразу после того, как о ней заговорили в российских СМИ. Однако в Москве инициативу балаковского инженера-атомщика не нашла понимания. В группу спасателей и экспертов, направленных в Японию от российской стороны Казарин не попал.