Главная / Политика / "Путинский" "Народный фронт" создан в Саратове

"Путинский" "Народный фронт" создан в Саратове

11 мая 2011 - 15:58

Сегодня в штабе саратовского отделения партии "Единая Россия" состоялось расширенное совещание, посвященное созданию нового органа - "Народного фронта". Накануне в Волгограде премьер-министр России Владимир Путин инициировал создание данного движения как на федеральном уровне, так и на региональном.

Поддержав инициативу премьера, собравшиеся отметили, что новое движение не дошло стать исключительно дискуссионным. Должен организоваться некий "трудовой фронт", где необходимо "меньше слов и больше дела".

В качестве одного из предложений было озвучено провести 22 июня, в день 70-летия начала Великой Отечественной войны, "Вахту памяти", то есть по 2 ветерана ВОВ и Афганистана покажут стойкость духа, простояв час возле памятников со свечей. Такая идея была поддержана всеми присутствующими, и, возможно, это мероприятие будет организовано.

Спешку с созданием фронта политологи объясняют предстоящими выборами в декабре и скорым затишьем в политике на время летних отпусков. 3 мая в Волгораде премьер-министр Владимир Путин предложил создать Общероссийский народный фронт. Этот фронт, по замыслу Путина, должен стать надпартийной структурой.

Последние новости
17 января 2026