Место паломничества вице-спикера Госдумы Любови Слиски - затерянный в псковских лесах Спасо-Елизаровского монастырь - планируют отремонтировать почти за 0,5 млрд. рублей. Эти деньги в ближайшие три года собираются выделить из федерального бюджета, сообщает сайт "Фонтанка.РУ".
По слухам, Слиска не единственный высокопоставленный паломник монастыря. Местные жители утверждают, что храм периодически посещает жена премьер-министра России Людмила Путина и супруга вице-премьера Александра Жукова Екатерина.
При этом федеральные средства пойдут не только на реконструкцию самого здания монастыря, но и на строительство возле него современного санатория.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.