Завтра Госдума в первом чтении обсудит поправки в бюджет, касающиеся увеличения стипендии студентов. В рамках вносимых изменений денежное обеспечение учащихся ВУЗов с 1 сентября должно возрасти на 30%, сообщается на федеральном сайте "Единой России".
По словам председателя комитета Госдумы по образованию Григория Балыхина помимо увеличения стипендий студентов, "предусмотрено и повышение стипендиального фонда для интернов и ординаторов – на 717 млн. рублей. С июня 2011 года их стипендии повышаются до прожиточного минимума - 6 367 рублей в месяц. Отмечу, что в настоящее время размер стипендий для интернов составляет 2 700 рублей и для ординаторов - 2 900 рублей в месяц".