Вчера примерно в 7 утра в службу "01" Аткарска Саратовской области стали поступать звонки о пожаре в частном деревянном доме по улице Пролетарской. Звонившие говорили, что открытым огнем горит кровля дома, предварительно в доме находилась трехлетняя девочка.
Как сообщает ГУ МЧС по области, пожарные прибыли на место через 1,5 минуты, дом уже был объят пламенем. Справиться с огнем удалось через 11 минут.
В сгоревшем доме пожарные обнаружили труп ребенка. Как оказалось, бабушка не смогла спасти внучку, на момент пожара она находилась на кухне, огонь отрезал путь к ребенку. Мама ребенка с 6 утра была на работе. Предварительная причина пожара - замыкание электропроводки.
По данным МЧС, всего с начала года это четвертый случай гибели ребенка при пожаре, пострадали трое детей.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.