Главная / Общество / Аренин пригласит СМИ на переаттестацию

Аренин пригласит СМИ на переаттестацию

25 мая 2011 - 13:14

Сергей Аренин, глава ГУ МВД по Саратовской области, пообещал пригласить представителей средств массовой информации на переаттестацию своих сотрудников. Об этом он заявил на проходящем в эти минуты общественном совете при ГУ МВД.

Как ожидается, процедура приема в полицейские для личного состава регионального ведомства начнется на следующей неделе и продлится до 1-го августа. Аренин напомнил, что во время аттестации сотрудников он рассчитывает на участие населения.

Омбудсвумен Нина Лукашова о работе сотрудников одного из ОВД региона высказалась очень эмоционально: "Ну просто вопиющая волокита!". Она привела пример с ситуацией, которая не может разрешиться уже несколько лет. Ей отказали в возбуждении дела, мотивируя ограниченными сроками и тем, что не могли пообщаться с людьми, мол "допросить не представлялось возможным".

Аренин отреагировал на подобное заявление о работе управления в одном из районов области, попросив Лукашову прийти на аттестацию этих сотрудников с текстом, который она зачитала. И, видимо начальнику райотдела, Аренин явно недовольным голосом сказал: "Если Лукашова не подпишет, я тоже не подпишу. У вас половина управления не пройдет переаттестацию!".