28 мая в 19.55 на телеканале НТВ выйдет очередной выпуск "Программы Максимум". Согласно анонсу, в передачу будут обсуждать тему национальных разборок в школе, и, возможно, будет описана ситуация, произошедшая в саратовской гимназии в сентябре прошлого года. Отрывок с прямой речью пострадавшего в конфликте школьника включен в анонс.
"Детский сад - для приезжих! Школа - только для русских! Кто делит детей по национальному признаку?! И почему сами школьники устраивают нацразборки?!", - говорится в видеоролике.
Напомним, 30 сентября во дворе средней школы №21 пятеро учащихся 1-й гимназии были избиты группой взрослых людей и подверглись издевательствам, возможно, по национальным мотивам.