Деньги и масштабы третьего фестиваля опять позволили собрать в одном месте всех исполинов отечественного рока. Начали в разогревающей полуденной части "Чайфовцы", но мы были еще в очередях на входе. Слышались известные вещи под отдаленное для нас скандирование толпы. Дальше появились ребята из "Би-2", но их столь раннее появление обуславливалось необходимостью успеть на вечернее выступление на Красной площади. Сыграли ребята хорошо, вещи известные и передали эстафету "Ночным снайперам". Девчонки постреляли плотно с надрывом, как полагается и пошло и поехало дальше. "Ю-Питер" Бутусова с исключительными хитами "Наутилуса", БГ с новыми песнями, но точно ударившим в конце своим "горящим поездом" России.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.