Теплоход под названием "Орел" сел на мель на Волге возле села Пристанное. Транспортное средство двигалось по направлению к турбазе "Строитель".
Инцидент произошел 18 июня, в обеденное время. Плавательное средство отплывало от берега, когда неожиданно отказал двигатель и произошла разгерметизация системы охлаждения.
Вода начала поступать внутрь, теплоход от тяжести опустился на дно мелководья. Приехавшие спасатели эвакуировали обеспокоенных за жизнь пассажиров.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.