Главная / Политика / Батяйкина: "Жива и здорова, чувствую себя великолепно"

Батяйкина: "Жива и здорова, чувствую себя великолепно"

29 июня 2011 - 16:49

Светлана Батяйкина, и.о. главы администрации Петровского муниципального района, недоумевает о событиях, происходящих в районе. Руководитель поделилась своим пониманием сложившейся ситуации с Saratovnews.

"Депутаты по-прежнему идут на своей параллельной волне, администрация уже перестала на них обращать всякое внимание. Сегодня у нас была утренняя планерка, затем пришел новоиспеченный глава Александр Матросов. Он представил мне сомнительный нормативный документ, который называется – "Решение Петровского районного собрания №1349 о назначении главы администрации", также предоставил контракт, который подписал исполняющий обязанности главы Петровского муниципального района Юрий Безверхов, видимо депутаты также избрали и его в довесок. На контракте имеется гербовая печать, которую народные избранники самостоятельно изготовили, я его даже и слушать не стала.

Потом Матросов стал бегать по всему зданию, требовал предоставить ему кабинет, сделать запись в трудовую книжку. Пытался провести планерки и собрания. Главы муниципальных образований отнеслись к его действиям с недоверием, встали и ушли с мероприятия. Ряду сотрудников стало плохо со здоровьем, приезжали медики, оказывали людям помощь. А я жива и здорова, чувствую себя великолепно
(Батяйкина ответила на уточняющий вопрос о состоянии собственного здоровья. Информация об этом публиковалась в региональных СМИ, – прим.).

Для того что бы нервозная обстановка закончилась, уже подготовила распоряжение "Об организации рабочего процесса в администрации и ее структурных подразделениях". В документе четко прописала работникам ведомства не предоставлять помещения Матросову, а также пресекать все его попытки вмешательства в рабочий процесс", - рассказала петровский чиновник.

Напомним, 28 июня стражи порядка не пустили на рабочие места депутатов законодательного собрания Петровского района Саратовской области. Полицейские действовали по заявлению Светланы Батяйкиной, и.о. главы администрации района.