Главная / Общество / Природные пожары приближаются к Саратовской области

Природные пожары приближаются к Саратовской области

29 июня 2011 - 16:21

Рядом с Саратовской областью начали возникать природные возгорания. Увеличение количества очагов пожаров было зафиксировано на космических снимках, отражающих пожароопасную обстановку в стране, опубликованных на сайте МЧС РФ.

Согласно снимкам, на территории региона уже имеется очаг возгораний. Вчера спутник фиксировал пожарную опасность в Краснокутском районе, сегодня, по состоянию на утро - в Ровенском районе, на границе с Волгоградской областью. Но это только один очаг, причем слабый.

Более сложная ситуация обстоит в соседней Самарской области. Там уже как минимум пять таких очагов природных пожаров. Такая обстановка наблюдается на всей Европейской части вдоль границы России с Казахстаном.

Как сообщают сотрудники МЧС, Саратовская область является одним из тех регионов, где по прогнозу наиболее сложная обстановка по пожарной опасности.

Последние новости
17 января 2026