Главная / Общество / СМИ пишет о поимке покушавшихся на Курихина. СУ СКР опровергает сведения

СМИ пишет о поимке покушавшихся на Курихина. СУ СКР опровергает сведения

04 июля 2011 - 12:09

Предполагаемый заказчик и организатор покушения на депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина задержаны в Нижнем Новгороде, сообщает НТА-Приволжье со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"В минувшую пятницу, полицейские изъяли целый арсенал оружия в одном из домов, расположенном на ул. Елецкой (Советский район). Оружие находилось в пластиковой канистре, закопанной на придомовом участке. Среди изъятого - три пистолета-пулемета, пистолет система "Кольт" 45-го калибра 1911 года выпуска, а также более 100 патронов к автомату "АК-47" и около двух десятков к револьверу "Наган".

В настоящее время 51-летний хозяин оружия арестован. По данным следствия, мужчина являлся организатором убийства. "Заказчиком" же преступления, по данным сыщиков, оказался один из бывших депутатов Балахнинского района Нижегородской области, бывший директор одной из птицефабрик", - говорится в сообщении информагентства.

По данным СМИ, третий участник преступления, непосредственный исполнитель, в настоящее время находится в розыске.

"Эти сведения не официальные и нам они не известны, - сообщила Saratovnews Оксана Ляпина, пресс-секретарь регионального СУ СКР. - Информация идет из Нижнего Новгорода, а расследование уголовного дела осуществляется в СУ СКР по Саратовской области", - пояснила журналисту Оксана Алексеевна.

Последние новости
28 апреля 2024