Главная / Общество / Проверки речных судов области выявили многочисленные нарушения

Проверки речных судов области выявили многочисленные нарушения

18 июля 2011 - 17:58

В регионе подведены итоги инспекции маломерных судов. Проверочные рейды зафиксировали ряд нарушений, сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области.

По словам главы регионального минтранса Ивана Панкова "в ходе проверки было выявлено большое количество нарушений, представляющих опасность для пассажиров". В частности, было установлено, что суда перевозили пассажиров сверх нормы, часть из них не была укомплектована спасательным оборудованием, а в некоторых случаях даже не имели приспособлений для посадки и высадки.

Параллельно с инспекцией проводились учебные мероприятия с пассажирами речных маршрутов "Саратов - Сосновка", "Саратов - Кошели" и "Саратов - Шумейка" для отработки действий при возникновении чрезвычайной ситуации на воде и использовании средств спасения. Планируется, что при каждом отплытии судов на этих маршрутах экипаж и специалисты министерства транспорта по аналогии с правилами отправки в рейс воздушных судов будут проводить специальные дополнительные инструктажи с пассажирами.

Последние новости
17 января 2026