Главная / Политика / Ипатов пообещал помочь матери-одиночке, выселяемой на улицу

Ипатов пообещал помочь матери-одиночке, выселяемой на улицу

21 июля 2011 - 16:32

Губернатор Саратовской области Павел Ипатов 21 июля встретился с Оксаной Березиной – матерью-одиночкой, которую бывшие родственники выселяют вместе с ребенком из квартиры. Эта встреча произошла после ее обращения к главе региона.

На встрече Оксана Березина рассказала, в связи с чем сложилась сегодняшняя ситуация, когда ее с двухлетней дочерью Катей родственники бывшего мужа оставляют на улице. По словам Оксаны, Кировский районный суд Саратова вынес решение о ее выселении, при этом не принял во внимание интересы малолетнего ребенка. По решению суда, мать-одиночка должна освободить квартиру к 13 января 2012 года. В настоящее время Оксана Березина обжалует решение суда первой инстанции в Саратовском областном суде.

Павел Ипатов пообещал Оксане Березиной всестороннюю юридическую поддержку в процессе рассмотрения ее дела в суде. Соответствующее получение дано зампреду правительства области Дмитрию Федотову.

"На улице с ребенком на руках Вы не останетесь. В случае затягивания процесса или при необходимости Вам будет предоставлено благоустроенное жилье, а также оказана помощь при оформлении ребенка в детский сад",
- заявил Павел Ипатов.

Последние новости
17 января 2026