Главная / Происшествия / У саратовского бизнесмена в Москве пропали 42 миллиона

У саратовского бизнесмена в Москве пропали 42 миллиона

25 июля 2011 - 10:19

Саратовский предприниматель оказался жертвой похищения большой суммы денег из ячейки в банке, расположенном в центре Москвы. Как сообщил "Интерфаксу" 25 июля источник в правоохранительных органах, в депозитарии одного из известных банков из ячеек клиентов похищено около 50 миллионов рублей.

"Кражу обнаружили вечером в пятницу, когда 38-летний предприниматель из Саратова пришел забрать свои деньги, - передает агентство слова собеседника. - Но вместо 42 миллионов рублей в двух ячейках оказалось всего 370 тысяч. Примечательно, что деньги предприниматель положил накануне утром, причем в присутствии сотрудников банка - то есть кража была обнаружена относительно быстро".

Выяснилось также, что через несколько минут в полицию обратился еще один предприниматель: из его ячейки в том же депозитарии оказались похищены 7 миллионов 800 тысяч рублей - деньги, предназначенные на покупку квартиры.

По данному факту были возбуждены уголовные дела по статье "кража в особо крупном размере".

Последние новости
17 января 2026