Главная / Общество / На торжествах ВДВ состоится праздничный салют

На торжествах ВДВ состоится праздничный салют

01 августа 2011 - 16:38

2 августа в Саратове пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню воздушно-десантных войск России. Как сообщает городская администрация, в этот день с 9.30 до 22.00 ожидается целая культурная программа.

В рамках праздника планируется проведение молебна в Свято-Троицком Соборе, парадное шествие в сопровождении БТР-80 и оркестра до памятника Юрию Гагарину, где пройдут основные мероприятия: поздравления представителей власти, показательные выступления подразделений специального назначения и представителей детских юношеских клубов, спортивные состязания, концертная программа, десантирование на воду.

После этого группа ветеранов ВДВ на боевой технике в сопровождении мотоциклистов отправится с Набережной Космонавтов в Парк Победы. Там состоится возложение цветов к Вечному огню и памятнику "Землякам, погибшим в локальных войнах". Завершатся торжества праздничным салютом.

Последние новости
17 января 2026