Главная / Общество / Спасатель совершил чудесное оживление ребенка

Спасатель совершил чудесное оживление ребенка

01 августа 2011 - 15:22

30 июля около 20.00 спасатель Балашовской зональной поисково-спасательной службы Саратовской области Сергей Сосин на городском пляже обнаружил в реке Хопер маленького мальчика без признаков жизни. Спасатель незамедлительно приступил к реанимационным мероприятиям.

33-летний Сергей Сосин, водитель специальных машин, проводил на городском пляже Балашова свой выходной день. Увидев в воде маленького мальчика, который лежал лицом вниз без признаков жизни, Сергей не раздумывая достал ребенка из воды. У малыша были синими лицо, уши, шея.

Окружающие люди не поняли сразу, что происходит. Уже на берегу спасатель стал делать ребенку искусственную вентиляцию легких и непрямой массаж сердца. Вокруг собралось много людей, поднялась паника, многие были в алкогольном опьянении и стали давать Сергею советы, что делать. Некоторые даже предлагали отказаться от оживления мальчика, так как им казалось, что он уже мертв.

Вскоре нашлась и мама ребенка, но она находилась в шоковом состоянии. Спасатель, не реагируя на окружающих, в течение 15 минут проводил реанимационные мероприятия. Наконец у ребенка пошла вода из легких, он задышал, открыл глаза и начал стонать и плакать.

В это время к пляжу подъехала вызванная очевидцами машина скорой помощи, куда Сергей бегом донес ребенка на руках. Сергею Сосину аплодировали все собравшиеся на берегу.

Сейчас 4-летний Давид Круглов уже переведен из реанимационной палаты в общую. Благодаря мгновенной реакции и умелым действиям спасателя жизни и здоровью малыша уже ничего не угрожает.

 

Последние новости
17 января 2026