Главная / Политика / Коммунисты Мордовии завидуют доходам саратовских однопартийцев

Коммунисты Мордовии завидуют доходам саратовских однопартийцев

04 августа 2011 - 16:30

Бывший юрист мордовского отделения партии КПРФ Иван Елаев обвиняет лидера коммунистов Геннадия Зюганова в невыплате зарплаты, лишении права на отпуск и в том, что тот принудил его уволиться с работы задним числом. В качестве примера Елаев привел относительное благополучие Саратовского регионального отделения коммунистов.

Иван Елаев рассказал "Известиям", что вступил в партию 30 лет назад, и итогом работы стало неуважительное отношение к коммунисту. "КПРФ любыми путями стремится уклониться от выплаты мне в полном объеме заработной платы юриста Мордовского республиканского комитета КПРФ, лишить права на отпуск, прибегая даже к подлогам", - заявил Елаев.

"Мне говорят, что в отделении партии работают на общественных началах, без оплаты. Однако только за 2009 год на содержание регионального отделения КПРФ Саратовской области было израсходовано более 1 млн. рублей",
— пожаловался юрист отделения коммунистической партии.

Согласно иску, местное отделение КПРФ, по мнению истца, обсчитало его в 2009 году всего лишь на 21 720 рублей.

Сумма спора, согласно иску, небольшая — местное отделение КПРФ, по мнению истца, обсчитало его в 2009 году всего лишь на 21 720 рублей. Но вопрос, как оказалось, для юриста принципиальный: "Верхушка КПРФ оторвалась от партии и отошла от интересов трудового народа. Пришла пора поставить их на место".

Кроме того, Елаев отправил в Следственный комитет России заявление с требованием привлечь Зюганова и к уголовной ответственности. Он утверждает, что в партии осуществляется дискриминация, так как из-за иска его попытались исключить из рядов КПРФ.

Между тем, первый секретарь мордовского отделения КПРФ Валентина Зайцева заявила "Известиям", что "никакого юриста Елаева не знает".

Последние новости
17 января 2026