Участников форума police-russia.ru, крупнейшего Интернет-сообщества сотрудников правоохранительных органов России, заинтересовала история, случившаяся в Перелюбском районе Саратовской области. Ссылка на сообщение появилась в ветке обсуждения событий в поселке Сагра под Екатеринбургом.
"Саратов. Конфликт на бытовой почве. Обыкновенное хулиганство и не более того", - прокомментировал форумчанин, разместивший ссылку на новость о событиях.
"Ага, он самый", - как бы соглашается с ним другой участник форума, и делает прогноз: "Плавно превращаемся из страны "споров хозяйствующих субъектов" в страну "бытовых конфликтов".
"Следует ожидать массовые вспышки таких "конфликтов на бытовой почве", - продолжает третий. - По крайней мере, правительство создает все условия для этого".
Участники police-russia.ru не единственные представители правоохранительной системы в Интернете, кто проводит аналогии между конфликтами в Сагре и под Перелюбом. В ветке форума прокуроров и следователей Приморья под названием "Сагра" также добавлена ссылка на новость о перелюбских беспорядках с комментарием: "Не Сагра. Да и регион другой. Но события похожие".