Количество официально зарегистрированных нарушений на воде в Саратовской области составило 1276, в то время как в 2008 году к административной ответственности было привлечено 264 судовладельцев. Эту тенденцию обозначил Юрий Щулика, начальник отдела ГИМС, выступая на ПДС при зампреде регионального правительства Александре Стрелюхине, отметив, что количество судов за 3 года почти не изменилось.
Объяснения озвученной динамики сотрудник ГИМС не дал. Вместо этого, докладчик привел в пример случаи, когда люди сами ставят свою жизнь под угрозу: "Нередки случаи когда родители сами допускают угрозу безопасности своих детей. Катаются на водных велосипедах по 5 человек с ребятишками. Спрашиваем их: почему столько человек сидит? А мы здесь постоянно так катаемся, отвечают нам".
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.