Главная / Общество / В УФМС решили максимально ускорить выдачу детских загранпаспортов

В УФМС решили максимально ускорить выдачу детских загранпаспортов

17 августа 2011 - 14:03

Управление федеральной миграционной службы России по Саратовской области приняло решение оформлять в минимальные сроки заграничные паспорта детям, не достигшим 14-летнего возраста. Как сообщается на сайте УФМС, таким образом, по задумке ведомства, может повыситься доступность и комфортность предоставляемых гражданам услуг в сфере миграции.

В сообщении отмечено также, что детский загранпаспорт можно будет получить нового поколения. Желающие оформить заграничный паспорт ребенку в минимальные сроки могут обращаться в отдел оформления заграничных паспортов УФМС России по Саратовской области, расположенный по адресу: Саратов, улица Вавилова, 59/65.

Те, кто хочет оформить заграничный паспорт ребенку в установленные сроки (до 30 суток), могут подать заявления по месту жительства в общем порядке.

Последние новости
17 января 2026