Главная / Общество / В женской колонии соревнуются ландшафтные дизайнеры

В женской колонии соревнуются ландшафтные дизайнеры

18 августа 2011 - 16:44

В ИК-5 УФСИН России по Саратовской области проходит конкурс на лучший ландшафтный дизайн, сообщили Saratovnews в пресс-службе регионального УФСИН.

"Ежегодный летний конкурс на самую красивую клумбу проводится в женской колонии уже несколько лет и пользуется большой популярностью. Мастерство новоявленных цветоводов радует и удивляет одновременно, учреждение просто утопает в цветах. Рядом с административным зданием раскинулась огромная клумба с пионами и розами. Территория нового швейного цеха учреждения  оформлена бархотками, ромашками и васильками", -
поделилась впечатлениями Юлия Пенькова, официальный представитель областного ведомства.

По словам Юлии Владимировны, строгих правил у конкурса нет, поэтому фантазия участников практически не ограничена. Каждая работа выставляется под оригинальным названием. "Женщины почувствовали себя  настоящими творцами. Как признаются они сами, у многих  уже есть оригинальные дизайнерские идеи и для будущих конкурсных испытаний", - заключила госпожа Пенькова.

Последние новости
17 января 2026