Главная / Политика / Батяйкина: "Вчера администрацию взяли штурмом"

Батяйкина: "Вчера администрацию взяли штурмом"

19 августа 2011 - 13:17

О новом витке политического противостояния в Петровском районе стало известно 19 августа на пресс-конференции и.о. главы администрации района Светланы Батяйкиной. По словам Батяйкиной, вчера экс-депутаты райсобрания буквально ворвались в здание администрации и потребовали осободить для них помещение.

"Вчера у нас произошло ЧП. Райадминистрация была взята штурмом рядом товарищей, которую возглавлял Матросов. Группа состояла из экс-депутатов и жителей Петровска. Они ворвались в администрацию, в кабинет главы администрации, заняли все стулья, сказали, что будут проводить совещания. На предложения покинуть здание они никак не отреагировали. Поэтому я вынуждена вчера была обратиться в прокуратуру и полицию. Написала заявления в облпрокуратуру, написала заявление Бабичеву"
, - сообщила и.о. главы района журналистам.

Она рассказала, что вчера до вечера Матросов со своими сторонниками в администрации проводил совещание.

"Работы администрации была сорвана", - заявила Светлана Батяйкина.

Между тем, председатель областной думы Валерий Радаев прокомментировал ситуацию в Петровском районе. По его мнению, "есть группка людей, которая создает нездоровую ситуацию в Петровском районе своими попытками захвата власти".

"Наверное, есть какие-то чиновники по вертикали власти, которые эту ситуацию подогревают, которая им интересна именно в таком виде", - отметил спикер облдумы.

Валерий Радаев считает, что "в этих условиях очень профессионально ведут себя правоохранительные органы – полиция и прокуратура, которые не допускают проявлений экстремизма и бандитизма на территории области. Не допустили этого и в Петровском районе".

"Есть законные механизмы прихода к власти и, прежде всего, это предстоящие выборы. Кому люди окажут доверие, кто эффективнее, тот и будет управлять районом", - заключил депутат.

Последние новости
19 апреля 2024