Главная / Политика / Матросов намерен отстаивать правоту в Гааге

Матросов намерен отстаивать правоту в Гааге

22 августа 2011 - 14:41

В Петровском районе Саратовской области установилось двоевластие. Действующий и.о. главы администрации Светлана Батяйкина конкурирует за пост с экс-депутатом Александром Матросовым, которого, как оказалось, поддерживает областное правительство. Saratovnews выяснил позицию обеих сторон конфликта.

"В минувшую пятницу Петровский городской суд вынес определение, которым наложил обеспечительные меры на контракт господина Матросова. Таким образом, больше он не сможет штурмовать администрацию. В тех условиях просто невозможно было работать, пришлось написать заявление, которое служители Фемиды удовлетворили", - пояснила корреспонденту Saratovnews Светлана Батяйкина.

По словам Батяйкиной, сейчас в администрации восстановилась нормальная рабочая обстановка. "Хотя люди Матросова бегают туда-сюда. К тому же, он додумался создать рабочую группу, которая якобы должна стабилизировать экономическую, политическую и финансовую ситуацию в районе. Натуральный опус – таких нормотворческих документов (о создании рабочей группы) еще не видела в своей жизни. До сих пор шокирована", - поделилась руководитель администрации.

"Невозможно доказать свою правоту, если прокуратура, суды и полиция активно мне противодействуют. Если бы жили по закону, то 2 месяца назад все стояло бы на своих местах. Сейчас забиваем телеграммами Верховный суд, в дело уже вмешались столичные адвокаты, которые сами недоумевают от происходящего в районе. Сами подумайте, как могут зайти в кабинет главы администрации сотрудники полиции и обвинить его в экстремизме? Такого беспредела я ни разу в жизни не наблюдал. Нужно вывести на всеобщее обозрение действия правоохранителей", - недоумевает господин Матросов.

"Я не сторонник силовых методов воздействия, буду добиваться своей правоты в Гаагском суде. Если на местах не удается добиться справедливости, пусть разбираются заграницей"
, - заключил собеседник Saratovnews.

Последние новости
16 апреля 2024