Главная / Общество / 16 человек оказались в больнице из-за ЧП на мясокомбинате

16 человек оказались в больнице из-за ЧП на мясокомбинате

23 августа 2011 - 09:03

Завершены медицинские осмотры сотрудников ООО "Мясокомбинат" поселка Дубки Саратовской области. По информации министерства здравоохранения области, в результате вспышки кишечной инфекции в больнице оказались 16 человек.

По состоянию на 18.00 22 августа среди сотрудников "Дубков" зарегистрировано 152 случая острой кишечной инфекции. Всем заболевшим организована медицинская помощь. На стационарном лечении в инфекционном отделении 2-ой городской клинической больницы Саратова находится 16 человек (ранее было 9 человек). На амбулаторном лечении в поликлиниках по месту жительства находится 136 человек.

В минздраве сообщили, что всего с 18 по 22 августа на здравпункте мясокомбината осмотрено 1578 сотрудников (что, по сведениям Saratovnews, составляет около половины всего персонала). Медицинские осмотры завершены, мероприятия продолжаются.

Последние новости
17 января 2026