Главная / Происшествия / Горит 99-я школа

Горит 99-я школа

25 августа 2011 - 19:03

В эти минуты в Кировском районе Саратова на территории закрытой на капитальный ремонт 99-й школы огнеборцы тушат пожар. Горит строение, так называемая "малая школа", в которой ранее располагались спортивный зал учебного заведения, а также две мастерские для уроков труда - металлообработки и деревообработки.

По состоянию на 18.40 на месте работают несколько единиц пожарной техники, перекрыта от проезда автотранспорта улица Университетская, участок от Кутякова до Зарубина. Горит кровля здания, очаг находится в том месте, где располагалась мастерская по металлообработке.

Здание пристройки одноэтажное, с высокими потолками. Расположено отдельно от основного корпуса школы, закрытого на ремонт из-за повреждения несущих конструкций. Расстояние до основного корпуса составляет более 15 метров, угрозы перехода пламени нет. О возможных пострадавших пока ничего неизвестно, однако в последние года постройка не использовалась по прямому назначению.

Напомним, 99-я школа была закрыта на ремонт несколько лет назад из-за угрозы обрушения. В 2010 году были проведены работы по консервации здания.