Главная / Общество / Более 4 тысяч мусульман совершили праздничный намаз в Саратове

Более 4 тысяч мусульман совершили праздничный намаз в Саратове

30 августа 2011 - 13:37

30 августа более 4 тысяч человек собрались в мечети на улице Татарской в честь мусульманского праздника Ураза-Байрам, сообщил Saratovnews Ахмед Махметов, пресс-секретарь Духовного управления мусульман Саратовской области.

"Мечеть вмещает около трех с половиной тысяч человек, около пятиста - стояли на улице. Имам Духовного управления мусульман Поволжья Мукаддас Бибарсов обратился к собравшимся с проповедью. Напомнил им об основных столпах веры, призвал мусульман быть более социально-активными и щедрыми, а также чаще уделять внимание благотворительности", - рассказал собеседник Saratovnews.

Праздник Ураза-Байрам отмечается по завершении священного для мусульман месяца Рамадан, в течение которого верующие воздерживаются от пищи и воды от начала утреннего намаза и до наступления вечернего. Ураза-Байрам традиционно празднуется три дня подряд.

Последние новости
17 января 2026