Уже сейчас саратовские производители свинины ощутили на себе последствия возможного вступления России в ВТО. Об этом рассказал Александр Гранков, замдиректора энгельсского предприятия "Дымок", на проходящих в эти минуты депутатских слушаниях.
"Со вступлением в ВТО скоро мы еще раз вспомним, что к нам предъявлены жесткие требования, - заявил Гранков. - Те предприятия, которые работают со свининой, почувствовали на себе эту нагрузку, В дальнейшем они (требования к сельхозпроизводителям) будут еще больше усилены".
Кроме того, докладчик высказал мнение, что цены на продукты сейчас сдерживают рынки, но "этого недостаточно".
Тем не менее, мужчина сообщил, что "Дымок" сотрудничает с несколькими розничными сетями. Работа, по словам замдиректора, идет нормально, но время от времени с партнерами из сетей возникают трудности. Поэтому "я двумя руками за, чтобы была создана комиссия о которой сегодня здесь говорилась (по рассмотрению конкретных случаев работы соцсетей с местными сельхозпроизводителями)", - обратился к депутатам и представителям областного правительства докладчик.