Главная / Общество / Женщина обнаружила змею в цветочном горшке

Женщина обнаружила змею в цветочном горшке

01 сентября 2011 - 14:16

31 августа в квартире жилого дома по улице Чернышевского Октябрьского района Саратова была обнаружена змея, сообщила Saratovnews Нелли Милькевич, пресс-секретарь Областной службы спасения.

"К нам обратилась хозяйка жилища, которая обеспокоенным голосом сообщила, что накануне вечером пресмыкающиеся увидел ее супруг. На следующее же утро женщина сама наблюдала за змеей на подоконнике между цветочными горшками", - пояснила Нелли Александровна.

По словам официального представителя Облспаса, приехавшие на место ЧП специалисты извлекали змею из-за шкафа с помощью пластиковой трубы. "В общей сложности спасатели затратили около двух часов. Затем змею вывезли за пределы Саратова и выпустили на волю", - рассказала собеседник Saratovnews.

Вид змеи так и не был определен, предположительно это медянка или полоз. "Для людей она не опасна, но может больно укусить", - посетовала сотрудник службы спасения.

 

Последние новости
17 января 2026