Ситуация с погодными условиями на ближайшие дни в регионе особо не изменится, сообщил Saratovnews Михаил Болтухин, руководитель Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
"До конца текущей недели погода будет носить неустойчивый характер. Ожидается ветер северо-западного направления, который в порывах достигнет 15-19 метров в секунду. Все это будет сопровождаться выпадением не повсеместных осадков, кое-где даже с грозами", - пояснил синоптик.
По словам Михаила Федоровича, в ночные часы по области ожидается от 6 до 11 со знаком плюс, а на юге 15 градусов. Днем же от 12 до 17 выше ноля, по югу до 22 тепла. "Что касается температуры в областном центре, ночью +9 +11, соответственно днем +16 +18. К предстоящим выходным станет теплее как днем, так и ночью, на 2-3 градуса", - спрогнозировал господин Болтухин.
"Купальный сезон люди вправе продолжать, сегодня утром температура в реке Волга составила +19.9. Когда вода станет холоднее, увидим в действии моржей", - заключил собеседник Saratovnews.