Главная / Происшествия / Следствием получена вся информация о покушении на Курихина

Следствием получена вся информация о покушении на Курихина

08 сентября 2011 - 12:10

Николай Никитин, глава регионального СУ СКР, заявил прессе, что третий подозреваемый по делу покушения на Курихина сотрудничает со следствием.

"Сейчас третий фигурант (дела о покушении на Курихина) стал сотрудничать со следствием, дал всю информацию о преступлении. Подробностей открывать не будем, проводится кипучая работа, подключена прокуратура Нижегородской области", - рассказал Никитин.

"Задержанием занимался лично господин Полтанов (заместитель начальника полиции, полковник), на которого мы все эти месяцы "наезжали", а он просто работал. Когда задержали третьего, мы вздохнули спокойно. У нас есть уверенность, что все негодяи дойдут до суда, В рамках декриминализации будет вскрыт целый пласт других преступлений, благодаря этому задержанию".

При этом Никитин отметил, что "покушались и заказывали убийство именно на Курихина, а не на Ермолаева. Деньги исполнителям обещали заплатить потом, но их кинули. При этом стрелок оказался дилетант. Аренин установил, что стрелок неправильно выбрал сектор обстрела, если бы он не допустил этой ошибки, то все пассажиры были бы убиты".

Последние новости
28 апреля 2024