В Новороссийске завершился чемпионат России по парусному спорту (олимпийские классы).
В нем, едва успев перевести дух после триумфа на Универсиаде в Шеньжене ("золото", "серебро") и встречи с Президентом РФ Дмитрием Медведевым приняла участие саратовчанка Людмила Дмитриева. Вместе с постоянной напарницей Алисой Кирилюк из подмосковного Долгопрудного она заняла пятое место.
Другой лидер парусного спорта области Дмитрий Терешкин стал шестым в классе "Финн".
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.