В последние время увеличилось число обратившихся к нам горожан с укушенными ранами частей тела, сообщил Saratovnews Юрий Трошкин, заведующий травмпунктом 9-й горбольницы.
"Не секрет, что травматизм зависит от времени года. Если зимой из-за гололеда популярны вывихи, ушибы и ссадины, то сейчас в наибольшей степени распространены укусы кошек и собак. Уже на протяжении нескольких месяцев, к нам регулярно поступают саратовцы с характерными травмами", - пояснил Юрий Владимирович.
По словам господина Трошкина, сейчас в основном травмируются жители отдаленных районов областного центра. "Чаще всего люди поступают из Заводского района Саратова, хотя и Кировский уже не отстает. Как правило, обращаются те граждане, которые много и часто перемещаются. Что касается пенсионеров, они травмируются дома, хотя есть исключения", - заметил собеседник Saratovnews.