Комитет по образованию городской администрации направит в саратовские школы специалистов, которые помогут детям избавиться от алкогольной и табачной зависимости. Соответствующие решения будут приняты по результатам исследований среди школьников.
В школах областного центра сотрудники комитета по образованию продолжают проводить анкетирование на выявление случаев употребления алкогольных напитков и курения среди старшеклассников.
"В ноябре будут подведены окончательные итоги, которые позволят определить те школы и классы, где превалирует число подростков, любящих спиртное и табак. Именно туда психологи и другие специалисты отправятся для проведения с детьми воспитательных бесед, целью которых будет помочь детям избавиться от вредных привычек", - сообщила Saratovnews официальный представитель мэрии.