27 сентября в Петровске Саратовской области было возбуждено уголовное дело в отношении 34-летней женщины, натравившей собаку на полицейских, сообщил Saratovnews Евгений Юдин, сотрудник Аткарского межрайонного следственного отдела.
"Инцидент произошел 21 сентября около 12.30 в городском парке, где подозреваемая выгуливала свою немецкую овчарку. Будучи в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, она громко ругалась нецензурной бранью. Недостойное поведение гражданки, заметили две пенсионерки, которые и вызвали полицейских", - пояснил Евгений Александрович.
По словам следователя по делу, прибывшие на место стражи порядка настоятельно попросили женщину угомониться и предложили проследовать с ними в ближайший отдел полиции, где собирались выписать на ее имя протокол об административном правонарушении. "В ответ злоумышленница скомандовала животному "ФАС" и собака вцепилась в ногу одному из блюстителей порядка. Тогда на помощь потерпевшему поспел его коллега, который палкой сумел отогнать овчарку", - рассказал картину произошедшего представитель силового ведомства.
"Вчера было возбуждено уголовное дело по статье 318.2 УК РФ (применение насилия опасного для жизни и здоровью в отношении представителя власти). Несмотря на то, что женщина раскаялась в содеянном и полностью признала свою вину, ей грозит до 10 лет лишения свободы", - заключил собеседник Saratovnews.