Глава Саратова Олег Грищенко призвал работников горздрава внимательно отнестись к планируемой закупке томографов (должна выделить средства облдума), поскольку "закупают в 5 раз дороже".
Побудил его к этой фразе короткий конфликт между депутатами Турунтаевым и Нестеровым. Коммунист возмутился, почему 80 тысяч снимается с финансирования 16-й бани. Нестеров в ответ отметил, что тому необходимо внимательно разобраться в изменениях, так как в данном случае получилась экономия. Нестеров настолько резко сказал об этом, что Турунтаев повысил голос: "Не надо умничать!".
Грищенко тем временем тоже призвал коммуниста внимательно разобраться: "Мы еще должны наоборот поблагодарить тех людей, которые провели такую экономию" и добавил, что бывает, некоторые закупаются гораздо дороже, чем необходимо и привел пример с закупкой томографов.
Кроме того, Олег Грищенко не согласился с негативным отношением к действиям чиновников. Диалог на эту тему у главы города состоялся с Алексеем Полещиковым - единственным справедливороссом гордумы. Полещиков был возмущен тем, что очень много денег тратится на содержание чиновников, в том числе на инфомационное освещение их деятельности. Глава города призвал увидеть и положительные вещи. Например то, что собраны рекордные налоги.
"Такого не было никогда", - прокомментировал достижение Грищенко, пообещав в конце года отчитаться по данному вопросу подробно.